Как выписать прописанного отца из квартиры для продажи - возможности и шансы
Хороший шансы, если в договорах нет его права на проживание.
ИСковое о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета.
Исходя из п. 1 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Соответственно, владелец имеет право выписывать других жильцов, в случаях, если у них нет права собственности на квартиру. Существует два способа выписки: добровольная и принудительная. Т.к. Ваш отец не собственнник, то шансы высоки. Вместе с этим, суд может дать отсрочку на исполнение судебного решение о выселение, хотя обычно это делается по заявлению ответчика
А кому он продал свою долю?
Он ее не продал, ее конфисковало государство и выставило на торги, я приобрел ее через компанию, осуществляющую торги.
Здравствуйте, в судебном порядке Вам стоит снять с регист. Учета, подавайте иск.
Есть много вопросов по этому предложению - платит/не платит, живёт/не живёт... Если есть сильное желание, то квартиру вы можете продать и с зарегистрированным в ней отцом.
Иван, Вы вправе подать такой иск.
При грамотном ведении дела в суде шансы неплохие.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Шансы хорошие, вы собственник, соответственно имеете право распоряжаться своим имуществом