Как получить справедливое возмещение за квартиру в аварийном доме - возможности иска в суд
Нет возможности. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.
Вы покупали жилье уже во время действия этой нормы (ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ) и она на вас распространяется.
По факту вы уже покупали кучу пока еще сложенных в месте стройматериалов, а не жилье.
Иск в суд бесполезен.
Ст. 32 ЖК РФ
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
Увы, таком закон, раночная стоимость не применяется.