Если я приобрела квартиру в аварийном доме, мне положена только выплата в размере указанном в договоре купли-продажи?
- нет, в каждом регионе свои правила;
- или выделяется "равнозначное" жилое помещение или выплачивается денежная компенсация;
- делается рыночная оценка вашей квартиры, как правило "оценка" всегда намного занижается - так что лучше провести "свою";
- также могут ориентироваться на кадастровую стоимость квартиры, но она может сильно отличаться от рыночной...;
- если предлагают взамен другую квартиру, то лучше соглашаться, п.ч. - потом только денежная компенсация, на которую ничего при обрести невозможно, т.к. она незначительная...