Можно узнать я работаю в школе у меня будет суд меня могут уволить с работы
Здравствуйте. Всё будет зависеть от того, по какой статье привлекаетесь, могут и уволить. Как предусмотрено ст. 351.1 ТК РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абз.3 и 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ. В частности, это преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности и за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.
Кроме того, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за данные преступления.
Уточните, какой именно суд, о чем
167 ч 1
По статье 167 ч. 1 УК РФ не могут уволить.