LSN Messenger
Челябинск, 04.01.2013, 11:26

Вопросы составления завещания и возможности предотвратить судебные споры о наследстве при боязни, что брат заберет всё - как поступить?

Вопрос №2105223 из г. Челябинск
опубликован 04.01.2013, 11:26
У меня бабушка составляет завещание на меня и ее брата, но она боится что брат все заберет. Можно ли сделать завещание с условием что бы наследники не судились? И если так сделать нельзя, то вопрос сейчас моя мама бабушкина сноха за ней ухаживает увеличивается ли шанс что дядя не заберет мою долю. Но дядя делал в доме бабушки ремонт. Но также в доме есть моя доля отца и в свое время я на нее не претендовала (папа умер десять лет назад). Подскажите каким образом лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание с таким условием нельзя удостоверить. Уход за бабушкой не влияет на права наследников. Гадать о том, заберет ваш дядя все имущество или нет - бессмысленно.

04.01.2013, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но это не гадание то что он заберет дом и так известно. У него есть связи и деньги, а также он не скрывает что ему нужен дом и уже сейчас делает все что бы его получить.

Мария! Нужно придти в нотариальную контору и оформить завещание, либо договор ренты.

07.01.2013, 21:09

Мария! Придите на консультацию, поговорим, найдем пути решения проблемы. Пока не поздно. Халява в данном случае Вам не светит.

08.01.2013, 16:53

Мария! Приходите поговорим обсудим.

08.01.2013, 16:54

Если быть точнее то брат бабушки уже сейчас не скрывает и пытается сделать все что бы получить дом.

04.01.2013, 11:58

Мария! Придите на консультацию к адвокату.

09.01.2013, 20:02