Краснодар, 18.01.2024, 08:33

Как обезопасить себя от недобросовестных сменщиц - что делать, если видеоотчет исчез, но требования оплаты все равно поступают

Вопрос №21052288 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2024, 08:33
Что делать если сменщица не сняла видео как отдает посылку курьеру и она потерялась. Теперь за нее требуют оплатить нас двоих. Хотя я ее не принимала и не отдавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего платить не обязаны.

С жалобой в ГИТ Роструда.

18.01.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

Откажитесь

18.01.2024, 08:38

Уже сняли деньги, теперь что делать?

18.01.2024, 08:43

Здравствуйте. Если вы подписывали соглашение о материальной ответственности, то возможно с вас спросят, однако в ваших интересах подготовить заранее доказательства своей невиновности. Видео, свидетели и пр.

18.01.2024, 08:49

Предоставила все доказательства, все равно сняли

18.01.2024, 08:53

В таком случае вы имеете право оспорить в суде, однако зачастую снимают с неофициальной части зарплаты или премии.

18.01.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд.

18.01.2024, 12:30