Владимир, 04.04.2018, 00:09

Mуж взял автомобиль в аренду для работы в такси, а теперь требуют оплатить штраф за нарушение

Вопрос №14066343 из г. Владимир
опубликован 04.04.2018, 00:09
Прошу помогите! Мой муж взял автомобиль в аренду для работы в такси у организации в Москве (Общество с ограниченной ответственностью). Заключил договор с этой организацией, в котором прописывались многие моменты о эксплуатации транспортного средства, о выплате штрафов в случае несоблюдения ПДД. Когда муж стал отдавать машину назад, то в этой организации посмотрели нет ли штрафов за этот период аренды. И оказалось, что есть штраф. Он выписан на транспортное средство, принадлежащее этой фирме. И т.к. штраф выписан на юридическое лицо, то по этой статье составляет 300 тысяч рублей. Это статья 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. И фирма требует платить штраф мужа. Или хотя бы 150 тысяч оплатить предлагают. Что делать? Ведь муж не виноват, что машина на юридическом лице и такой большой штраф поэтому. Должен ли муж платить данный штраф? Как быть? Даже не верится, что такой штраф бывает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Организация в таком случае должна была обжаловать постановление и доказывать документально, что отдала авто в аренду и лично его не эксплуатирует, поэтому нет оснований для штрафа

подозреваю, что Вас обманывают и вводят в заблуждение

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2018, 00:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ юристу Кугейко А.С.

Добрый день! Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы: Когда получен штраф? Получен ли он во время эксплуатации ТС Вашим мужем?

04.04.2018, 00:17

Да. штраф получен фирмой во время эксплуатации мужем машины.

04.04.2018, 00:20

Здравствуйте,

Я Вам уже ответила выше. Возможно организация штраф оспорила в суде, а с Вас пытается что-то получить. Если не оспорила, то это их проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2018, 00:22