Пенсия свекрови после индексации не изменилась - какие возможности для дополнительной надбавки?
У моей свекрови пенсия после индексации не изменилась, она разговаривала со знакомыми (то одному на 1000 подняли, другому ещё там на сколько) а ей нет. Она позвонила в пенсионный ей сказали что, прожиточный минимум у нас в районе для пенсионера 11967 руб., а она пенсию 12677 получила, какие ей прибавки и так пенсия больше прожиточного минимума и все. Но ведь многие ее так же знакомые у нас по области и 15000 и больше пенсию получают, и стаж рабочий у многих меньше чем у нее и возраст моложе. Свекровь ушла на пенсию ещё по старым законам. Скажите пожалуйста это правомерно или можно чего то добиться. Просто какой год есть какие-то надбавки а ей не прибавляют. Все эти года один размер пенсии
Лучший ответ
Пенсия - это индивидуальная величина. Поэтому равняться на многих не стоит. Запросите в СФР полный и подробный расчёт пенсии, вам всё разъяснят.
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ с заявлением о разъяснении порядка начисления свекрови пенсии и различных доплат. В письменном ответе вы сможете проверить правильность начисления, а в случае нарушений оспорить их в суде.