Кызыл, 18.01.2024, 10:31

Пристав направил в сфр постановление что бы с должника удерживали денежные средства, какие выплаты могут удерживать фспп с сфр?

Вопрос №21052548 из г. Кызыл
опубликован 18.01.2024, 10:31
Пристав направил в сфр постановление что бы с должника удерживали денежные средства, какие выплаты могут удерживать фспп с сфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вероника.

По действующему законодательству удержание по исполнительным документам производится в числе прочих доходов должника также со всех видов его пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Взыскание на имущество и денежные средства должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

При этом с пенсионера может быть удержано не более пятидесяти процентов его пенсии и иных доходов.

18.01.2024, 11:02

Алименты

18.01.2024, 11:04

Туда могли направить только для удержания пенсии?

18.01.2024, 11:04

Любые денежные средства в счет погашения ваших долгов.

Удачи.

18.01.2024, 11:32

Долги не мои аххха, это алименты, я взыскатель

18.01.2024, 11:33

Вы же не указали, кто должник, а кто взыскатель.

В таком случае будут взыскиваться алименты.

18.01.2024, 11:35