Как правильно отреагировать на уведомление от работодателя о необходимости предоставления письменных объяснений
Зависит от того, в курсе каких ситуаций и какая подчиненность у сотрудника, как минимум.
Например, ответ может быть:
1. Данные факты мне неизвестны;
2. В отношении меня некорректного поведения не было;
3. Моя должность не позволяет давать оценку решениям руководителя (лично я с этим не сталкивался).
Добрый день!
Вы можете в свободной форме составить объяснения, изложив все факты по существу либо в соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.