Наследование квартиры - что произойдет, если нет свидетельства о праве собственности?
Здравствуйте!
Если есть свидетельство о вступлении в наследство, то проблем не возникнет.
Вопрос в том, что нет свидетельства о праве собственности и если не успеть оформить, то что наследовать по завещанию?
Здравствуйте. Если мама фактически приняла на наследство, но не успела его зарегистрировать, то вы сможете на следовать после неё. Если мама получила свидетельство на наследство у нотариуса, то вы просто обратитесь к нотариусу когда приедет время. Если мама не обращались к нотариусу, а просто стала пользоваться наследственным имуществом, считается что она фактически приняла наследство и вы в суде это докажете без проблем.