Как сын может выселить мать из собственного дома - правовые аспекты

Может ли сын выселить мать из собственного дома. Мать много лет тому назад оформила дом на единственного сына. Теперь сын хочет продать этот дом без спроса матери. Мать там прописана.

Лучший ответ

Добрый день! Увы, но если право собственности сына зарегистрировано в Росреестре и он является единственным владельцем, он вправе выселить мать из дома и снять ее с регистрации в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.

Могут выселить, если не закреплено право пожизненного проживания.

Надо смотреть, что написано в дарственной, на каких условиях она была составлена.