Москва, 18.01.2024, 15:08

Как отменить решение суда при неправильном указании собственника недвижимости в апелляционном определении

Вопрос №21053306 из г. Москва
опубликован 18.01.2024, 15:08
Можно ли отменить решение суда, если в аппеояционном определении не верно указан собственник недвижимости, соответственно (т.к. не является собственником) и не является ответчиком по иску. Если можео отменить, то какой нужно подавать документ и какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Отменять апелляционное определение в описанном вами случае, не нужно. Надо подать в апелляционный суд заявление об исправлении допущенных в определении неточностей.

18.01.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Если я являюсь ответчиком и меня неумтраивает решение аппеляционного суда, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

18.01.2024, 15:39

Обжаловать в кассацию

18.01.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Тогда вам нужно обжаловать в кассационном порядке.

18.01.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Есть Первый Кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в Саратове, куда вы можете обжаловать решение апелляционной инстанции

18.01.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Первая Кассационная жалоба на аппеляцию (Республика Крым) где рассматривается?

18.01.2024, 16:11

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции 350906, г. Краснодар, ул. Морская, д.3. (861) 992-78-67.

18.01.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если с судебным актом вы не согласны, нужно подать кассационную жалобу. Срок: 3 месяца с даты вынесения определения. Однако, ошибки, которые вы указали основанием для отмены не являются.

18.01.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Только подача заявления на исправление ошибки. Если вам решение не устраивает то жалобу в вышестоящий суд, при условии, что не пропущен срок на обжалование

18.01.2024, 16:13
Оценка автора вопроса: