Основания для досрочного начисления пенсии - 23 года,10 месяцев, общий стаж-29 лет, когда начало выплаты пенсии?
Оснований для досрочного назначения страховой пенсии много
Если вы относитесь к лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, то страховая пенсия назначается независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий - горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет; , то возможно, что право на пенсию у вас возникло 3 года и 10 месяцев назад (23 г 10 мес - 20 лет)
В основаниях должна указываться статья закона, по которой определено 23 года стажа.