Как отменить приказ мирового судьи - ответственные шаги в течение 10 дней

Если мировой судья вынес приказ, то его можно отменить в течение 10 дней. А как отменить судебное решение, вынесенное мировым судьёй?
Лучший ответ

Подать апелляционную жалобу в течение месяца в районный суд (через мирового судью)

17. Срок на обжалование решений мировых судей, который составляет один месяц, а также срок на обжалование решений по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, который составляет пятнадцать дней, исчисляется со дня, следующего за днем принятия этих решений, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения (часть 3 статьи 107, части 3 - 5 статьи 199, часть 8 статьи 232.4 ГПК РФ).

Следует подать апелляционную жалобу на решение, для его отмены нужны основания.

Обжаловать в апелляционном порядке в районный суд.

Отменить нельзя, можно обжаловать в апелляционной инстанции, которой является районный суд по тому судебному району где расположен участок мирового судьи