Как отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей в начале 2019 года, о котором узнали только после блокировки карты?
Можно ли отменить судебный приказ вынесеный в начале 2019 года. О нем узнал только что, когда заблокировали карту. Судебный приказ был вынесен мировым судьей.
Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Заочное решение можно отменить.
Здравствуйте Андрей, если вы этот приказ не получили то запросите его, напишите возражения и ходатайство о восстановлении срока для обжалования.
Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Место жительства меняли ранее, проживаете по адресу регистрации?
Стоит попробовать, вероятность отмены есть.