Купили дом, улучшили с помощью маткапитала. Мы сможем продать этот дом потом? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Елена

Можно продать дом купленный с помощью маткапитала, но так, как доме будут выделены детские доли, необходимо разрешение органа опеки для продажи. Разрешение органа опеки даётся, когда вы предоставляете сведения о покупке жилой площади для детей в новом помещении не менее той доли, которая была в доме.

С уважением.

Можете

Чтобы не платить налог, минимальный срок владения 5 лет и согласие опеки с обязательным выделением детям долей в новом доме