Что делать с исполнительным листом о взыскании алиментов - отправить работодателю или передать приставам?
Необходим отдельный документ о взыскании адолжности
Работодатель обязан удерживать из заработка не только текущие алименты, но и задолженность по алиментам.
В исполнительном документе не указана конкретная сумма задолженности. Работодатель вправе рассчитать задолженность сам, если должник не менял места работы на дату начала взыскания алиментов? Или нужно постановление от приставов?
Здравствуйте, Заррина!
В решении суда должно быть указано, с какой даты должны взыскиваться алименты. С этой даты работодатель должника и обязан учитывать алименты.
Как мне обосновать в заявлении к работодателю, что работодатель обязан взыскать алименты с даты начала взыскания по исполнительному документу, учитывая образовавшуюся задолженность?
Подайте в службу приставов, тогда точно и задолженность рассчитают и если он поменяет работодателя, то исполнительный документ не потеряется. Правда чуть дольше будет в исполнении.
Я бы посоветовала через судебных приставов, они как раз и долг рассчитают и направят все необходимые документы работодателю для дальнейшего взыскания.