Как вернуть документы из колледжа и поступить в ВУЗ после длительного перерыва - шаги к успешной реализации плана.
Без ЕГЭ ничего не получится, а результаты действуют всего четыре года.
Самый простой и необходимый шаг — подать заявления для участия в ЕГЭ. Каких-то критериев или специальных требований к человеку, уже окончившему школу, нет. Нет и срока давности выпуска: сдавать ЕГЭ могут даже те, кто выпустился из школы ещё в СССР.
Главное — успеть подать заявление до дедлайна, то есть до 1 февраля текущего учебного года. Сделать это можно на Госуслугах начиная с 1 ноября, а также на официальном сайте образовательного ведомства в регионе. Лучше всего указать как можно большее количество нужных вам предметов — поменять список после 1 февраля будет сложно.
Дело в том, что у меня аттестат за 9 класс. И как мне быть в таком случае?
У вас и не может быть аттестата за 11-й класс, вы не сдавали ЕГЭ. Берите в колледже справку об обучении по предметам и оценкам посл чего через гос услуги обращайтесь в центр ЕГЭ.
Тамара, обращайтесь с заявлением в колледж. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ