Депортация осужденных лиц с новых территорий - что будет с теми, лишенными гражданства?
Депортируют ли лиц с новых территорий осужденных по этой статье небольшой тяжести и по ней же лишенных гражданства?
Я читала новый закон о гражданстве, у меня много знакомых с новых территорий и встал вопрос, о том, что будет с ребятами осужденными за уклонение по 328 УК РФ, там обычно дают условные сроки и штрафы. Я смотрела видео как зачитывают лицам решения о прекращении гражданства на основании полученного приговора и там речь шла, о прекращении гражданства предоставленного до нового закона вступления в силу.
Встал вопрос об тех лицах которые получили гр-во по конституционному договору/закону (если я не ошибаюсь это так звучит) Крым и ДНР/ЛНР и просто по решениям о предоставление гр-ва лицам с этих территорий.