Условия подачи на УДО для лица, осужденного по ст. 228 и ст. 314.1, сроком на 1 год 4 месяца в ИК общего режима с преступлениями небольшой тяжести
Моя сестра осуждена по ч 1 ст 228 и ч 1,2 ст 314.1. Общий срок 1 год 4 мес лишения свободы в ИК общего режима. Скажите когда можно подавать на удо? Преступления небольшой тяжести.
Добрый день! В силу ст. 79 УК РФ, подавать на УДО можно будет отбыв не менее 1/3 от срока наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Но не менее 6 месяцев нужно отбыть наказание, таким образом по истечению 6 месяцев это возможно.
Здравствуйте на условно-досрочное освобождение можно подавать после 1/2 срока Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго вам времени суток. Не ранее 6 мес.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Удачи вам и всего наилучшего.