Перегон автомобиля в другой регион - последовательность юридических действий и необходимые документы

Хочу продать авто в другой регион (есть покупатель). При этом должен буду сам отогнать авто покупателю. Какова последовательность юридических действий в данном случае? Надо ли снять авто с учёта по месту регистрации - или это можно сделать по месту жительства покупателя? С какими документами на руках мне надо будет перегонять авто? Все документы на авто в наличии и не просрочены. С уважением, Николай, Санкт-Петербург.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Николай!

Машину можно снять с учета по месту жительства покупателя.

перегонять авто Вы должны с документами, требуемыми ПДД.

Для оформления договора купли-продажи Вам потребуется ПТС и свидетельство о регистрации ТС (если Тс не снято с учета).

Если Вы удовлетворены моим ответом, прошу оставить благодарность.

С уважением, Елена Васильевна

Спасибо за ответ!
Можно ли уточнить: аналогично ли всё это в случае владения/управления авто по доверенности? Нужна ли нотариальная доверенность для совершения данных действий (снятия с учёта в другом городе и оформления ДКП)? Спасибо!

А как быть, если я владею/управляю авто по доверенности?

Должна ли она быть нотариально заверена для заключения ДКП?

Здравствуйте.

да нужна нотариальная доверенность