Приглашение на опрос в МВД по делу о мошенничестве - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Скорее всего это коллекторы. Обычно МВД не шлют сообщения, из МВД обычно приходит участковый по прописке или на работу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Это чушь. Никто вас не приглашает. Никакими сообщениями. Бред.
А то что они пишут адрес участка и кабинет и к кому прийти
Вот пусть участковый повестку присылает. А это - коллекторы. Придете - и вас начнут прессовать. И не участковый, а коллектор возле участка поймает.
Без возбуждения уголовного дела в розыск не объявляют, в том числе, федеральный.