Можно ли получить рассрочку по выплате кредита и присутствовать на суде?
Уважаемая Екатерина,
Изменить условия кредитования может только банк и Вы по соглашению между Вами.
Существуют нормы изменения договоров (ст.
Необходимо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, то есть отодвинуть
срок окончания договора новым соглашением. Специалисты банка могут пойти на это.
Если же Вы не платите, то будет кабала: набегут неустойка и штрафы на ....
Снизить неустойку и штрафы в суде будет нелегко, но применяется ст. 333 ГК РФ,
есть успешный опыт у адвокатов по таким делам.
Лучше обратиться к опытным адвокатам, а не заниматься "самолечением".
г. Челябинск, 8-904-305-7659
Дожидаться суда - Ваше право. Но совсем не факт, что суд Вам рассрочку предоставит. Это - исключительная мера, суд должен соблюсти баланс интересов должника и кредитора.
Зачем дублировать? Никакого ответного иска закон не предусматривает. Когда решение суда вступит в силу, Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой. И получить ее не так просто, как Вы представляете себе. Решение суда договор не расторгает само по себе, в этом случае проценты и неустойка и за период рассрочки будут начисляться. Сомнительная выгода.
У вас нет такого право- не платить за существующие кредиты,суд можно просить о небольшой рассрочки платежа, но для этого должны быть очень веские основания.
Пусть суд принял решение и постановил к выплате определенную сумму долга, но если брать у меня нечего? Ни собственности, ни официальной зарплаты? Как то же я должна буду погашать выставленный банком долг? Или все те же суммы штрафов так и будут начисляться и я буду выплачивать вечно?