Незаконно лишен права пользования квартирой - как вернуть средства?
Законно ли лишили права пользования?
С 2016 года отбываю наказание в иу.
В 2021 г на меня подал иск дядя, сын бабушки моей (она умерла пока я сижу), чья квартира была, (она не приватизирована) иск на признать меня утратившим право пользования, и суд удовлетворил его просьбу. Сразу я не мог обжаловать потому, что не было возможности, как она появилась я сразу написал дяде и спросил что там с квартирой, он сказал, что продал её.
Прописаны были 3 человека, он, я, бабушка чья квартира и она умерла.
Что модно сделать, как вернуть часть средств своих, для же была поидее. Помогите.
Ответьте на ватсап
Лучший ответ
Надо обжаловать решение суда с восстановлением срока, оспорить сделку.
Основания для восстановления срока у Вас есть, на мой взгляд.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Здравствуйте, вам нужно подать в суд исковое заявление о недействительноности сделки по продаже квартиры. Так как нарушены ваши права, возможно что признают сделку оспоримой.