Москва, 19.01.2024, 00:05

Как реагировать на незаслуженное обвинение в долгах от компании СФО АККОРД ФИНАНС - советы и рекомендации.

Вопрос №21054666 из г. Москва
опубликован 19.01.2024, 00:05
Мне пришло письмо от возбуждении исп производства ООО "СФО АККОРД ФИНАНС"в госуслугах. Во первых, я уже несколько лет живу в другом городе, а приходит по старому адресу. Во вторых, у меня не может быть долгов. Если они были, то я уже их давно 100 раз оплатила. Я уверена в этом. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лейсан

Маратовна

Вам нужно направить почтой ценным письмом с описью вложения возражение на судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство в течении 10 дней с даты, когда узнали согласно ст.129 ГПК РФ. Приложить к возражению документ в подтверждение проживания по другому адресу и в возражение просить о восстановлении срока, с обоснованием невозможности подачи раннее возражения в связи с не получением судебного приказа, направленного не по адресу вашего место жительства.

19.01.2024, 00:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Узнавайте какой суд вынес судебный приказ, на основании которого ФССП возбудило производство. Затем в этом суде отменяйте этот приказ.

19.01.2024, 00:11

Здравствуйте. Это лично в суд надо ехать? Или как то онлайн можно сделать через госуслуги?

19.01.2024, 00:33

Заявление об отмене приказа либо лично, либо почтой. Через госуслуги нельзя.

19.01.2024, 00:35