Донецк, 19.01.2024, 00:02

Может ли госслужащий, который уволился с должности, устроиться на следующий день на ту же должность в ту же организацию

Вопрос №21054697 из г. Донецк
опубликован 19.01.2024, 00:02
Может ли госслужащий, который уволился с должности, устроиться на следующий день на ту же должность в ту же организацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

19.01.2024, 00:03

Возможно в практике и на основании какой нормативной базы могут с госслужбы уволиться в один день директор, отдел кадров и еще 15 человек с отделов, а потом приняться следующим днем?

19.01.2024, 00:12

К сожалению, в практике -- это нормальное явление.

Судя по всему, у Вас там какая-то реорганизация юридического лица.

19.01.2024, 00:15

Нет, большое количество неиспользованного отпуска

19.01.2024, 00:16

Это Ваша версия!

А на самом деле, скорее всего "реорганизация".

19.01.2024, 00:18

Неверно думаете совершено. Если бы была реорганизация, уволили бы всех, а так только половину

19.01.2024, 00:21

Ну, не знаю.

Документов Вы никаких не показываете.

Нам остаётся лишь ГАДАТЬ.

19.01.2024, 00:23

Не запрещено законом. Может конечно. Может планировал уехать в другой город жить, а обстоятельства изменились. Или перейти на другую работу, а ставку заняли уже там.

19.01.2024, 00:09

Уволились 15 человек с госслужбы одним днем во главе отдела кадров и начальника департамента и принялись следующим днем для получения компенсации за неиспользованные дни отпуска

19.01.2024, 00:14

Уволиться одним днем можно.

Да и устроиться, собственно, тоже.

Вместе с тем, на государственной службе иной раз имеются специальные требования к приему на службу.

Надо понимать что за служба.

Если это вольнонаемный кадровик - никаких проблен.

Если это сотрудник в звании и с допуском - конечно нет.

Я утрирую, но суть думаю ясна.

19.01.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Возможно всё, но маловероятно!

19.01.2024, 00:11

Не может - при трудоустройстве он должен опять пройти конкурс.

19.01.2024, 00:47