Петрозаводск, 19.01.2024, 00:28

Как действовать, если не вступил в наследство в течение 6 месяцев без уважительной причины и не прописан, но проживаешь в квартире - возможные шансы и решения.

Вопрос №21054738 из г. Петрозаводск
опубликован 19.01.2024, 00:28
Не вступил в наследство в течении 6 месяцев, без уважительной причины. В квартире не прописан, но проживаю. Что делать? Какие шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы зависят от профессионализма Вашего адвоката.

19.01.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

У вас была подобная практика?

19.01.2024, 00:31

Была.

19.01.2024, 00:32

Факт регистрации вообще никакого значения не имеет.

Надо придумывать уважительную причину и вступать в наследство.

А может и не надо, ведь обстоятельства дела точно не известны.

По общему правилу, признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник вступил во владение имуществом.

Если вы живете в квартире, которая является наследством, распоряжаетесь ей - то вы уже вступили в наследство.

19.01.2024, 00:34