Обмен ипотечной квартиры - возможно ли законно обменять двухкомнатную на трёхкомнатную?
Продала двухкомнатную квартиру, купила трёхкомнатную, использую маткапитал и выделив доли детям. Мою квартиру взяла в ипотеку семья, тоже используя маткапитал. Морально оказалась не готова к таким переменам и очень хочу обратно домой. Возможен ли обмен ипотечной двухкомнатной квартиры на мою трёхкомнатную? Те жильцы не против обмена. Можно ли законно оформить такую сделку?
Лучший ответ
Оформить такую сделку можно, только с согласия банка кредитора. Необходимо обратиться в банк с предложением, дальше все зависит от их желания. Как правило банк не заморачивается, но исключения бывают