Вопрос о налоге с продажи недвижимости при покупке другой недвижимости.
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если вслед за этим покупаешь другую недвижимость, цена которой превышает цену проданной? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр! Возможны разные ситуации. Если продаваемый объект более 3 лет в собственности, то не надо. Если менее, то надо с суммы выше 1 млн. При покупке же другого объекта можете применять вычеты на 2 млн., если их еще не использовали...в итоге может получиться и так, что ничего платить не нужно. Для более подробной консультации нужна доп. информация. Если остались вопросы, то можете записаться на очную консультацию по указанным телефонам.
Александр,в любом случае Вам нужно проконсультироваться именно в вашей территориальнои налоговой инспекции.