Проблема снегопада в СНТ - куда обратиться за помощью?

Вопрос №21055205 из г. Москва
опубликован 19.01.2024, 09:39
Регулярно въезд в снт заваливают снегом, обслуживающие дорогу спецтехника. Проехать к собственному дому невозможно ни собственникам, ни машинам спецтехники (пожарная, скорая, полиция). Раньше заезд чистил сторож, сейчас никто. Председатель никаких мер не принимает. Куда и на кого жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СНТ за дороги отвечает само СНТ и никто чистить не будет, кроме самих участников.

Меняйте состав правления.

19.01.2024, 14:55

Мой вопрос не про дороги в снт. Конечно, вы правы, что в снт все на членские взносы. Как раз речь и идет о правлении, которое не принимает мер. И речь только о въезде на территорию снт.

19.01.2024, 14:59

Менять председателя.

19.01.2024, 15:02

Собирайте собрание, меняйте правление, меняйте председателя...

19.01.2024, 15:31

Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

19.01.2024, 09:48

Марина Анатольевна, бесплатного ничего нет.

Собирайте собрание, решайте вопрос со сторожем и естественно придется оплачивать его работу через взносы.

Если председатель не хочет работать - меняйте его

19.01.2024, 09:54

..см. в органе местного самоуправления схему благоустройства территории, где,что закреплено за кем, тот и чистит...

19.01.2024, 13:06

Здравствуйте, письменную жалобу на бездействие в Прокуратуру, и в Администрацию.

19.01.2024, 15:00