У меня судебное взыскание на карте куда приходят детские, могут ли списать
Вообще не должны. Там при поступлении платежа, будет классификационный код. Но, лучше направить приставу информацию, это можно сделать онлайн.
У меня ге через приставов, а напрямую
Добрый день.
На такие выплаты взыскание налагать не имеют права, поэтому не могут.
Наталья, тут все условно. Если взыскание на прямую через банк, то спишут. Если через пристава, то в теории он должен видеть код перечисления денег и списывать пособие на детей не должны. Однако, на практике происходит обратной. Особенное, если идет не списание средств, а арест.
Поэтому вас самой надо обратиться к приставу и написать заявление, где указать счет, на который поступают средства ст.101 ФЗ - 229.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На прямую через банк
Напрямую через банк