Как защитить интересы ребенка при аресте и продаже квартиры бывшего мужа - преимущества на торгах и возможные споры
Здравствуйте, Галина.
Если ваш сын будет зарегистрирован в квартире, это никак не повлияет на какое-то преимущества при покупке квартиры на торгах. При покупке квартиры на торгах покупатель становится собственником и обратно квартиру не заберут.
Сын пусть тщательно готовит документы для торгов, потому что из за любой ошибки могут не
допустить. Пусть его кто то еще
подстраховывает.
С уважением
Подскажите пожалуйста куда можем обратиться для подстраховки. Кто этим занимается? Нижний Новгород.
Подстраховаться - это значит ещё одному человеку участвовать в торгах Если вдруг не допустят одного, второй может пройти. Это из личной практики.
По вашему вопросу рекомендую получить более объемную консультацию.
С уважением
Галина, читайте ответы на личные сообщения.
1. нет.
2. нет.
Нет, ничего он не сможет.
Подскажите пожалуйста есть ли преимущество у моего сына на торгах при приобретении арестованной квартиры квартиры? И до торгов могут предложить купить сыну эту арестованную квартиру так как он прямой наследник?
Нет, не сможет.
Здравствуйте.
Муж в процедуре банкротства находится?
Нужно изучить ваши документы.
Преимущества нет.
Оспорить сделку по торгам - нельзя
Добрый день. Да он находиться в процедуре банкротства. Какие именно документы нужны. Дело в том что это бывший муж и у меня только все с его слов. Который предложил сыну прописаться и учавствовать в торгах. Но сказал что перед этим сыну предложат выкупить эту квартиру, т.к он прямой наследник. И только после этого будут торги
Торги - это одно, наследство. Совсем другое и никак не связаны эти два действия между собой.
Если квартира единственное жильё, то её нельзя на торги выставлять. Вы об этом ничего не пишите.
На торгах все равные и желательно вашему сыну подстраховаться и знакомого надёжного привлекать к торгам, но всё в деньги выливается.
На торгах не бывает никакого преимущества, если говорить кратко.