Нижний Новгород, 19.01.2024, 11:38

Как защитить интересы ребенка при аресте и продаже квартиры бывшего мужа - преимущества на торгах и возможные споры

Вопрос №21055573 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2024, 11:38
У моего бывшего мужа забирают арестованную квартиру на торги. В ней прописаны дети от другого брака. Он хочет прописать моего сына от первого брака и выписать детей от второго брака, дя того чтобы сын мог приобрести эту квартиру на торгах. Есть ли преимущество у моего сына на торгах при приобретении арестованной квартиры квартиры. И может ли муж потом как то оспорить сделку, т.к у него дарственная на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина.

Если ваш сын будет зарегистрирован в квартире, это никак не повлияет на какое-то преимущества при покупке квартиры на торгах. При покупке квартиры на торгах покупатель становится собственником и обратно квартиру не заберут.

Сын пусть тщательно готовит документы для торгов, потому что из за любой ошибки могут не

допустить. Пусть его кто то еще

подстраховывает.

С уважением

19.01.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста куда можем обратиться для подстраховки. Кто этим занимается? Нижний Новгород.

19.01.2024, 12:28

Подстраховаться - это значит ещё одному человеку участвовать в торгах Если вдруг не допустят одного, второй может пройти. Это из личной практики.

По вашему вопросу рекомендую получить более объемную консультацию.

С уважением

19.01.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста куда можем обратиться для подстраховки. Кто этим занимается? Нижний Новгород.

19.01.2024, 12:29

Галина, читайте ответы на личные сообщения.

19.01.2024, 13:04

1. нет.

2. нет.

19.01.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Нет, ничего он не сможет.

19.01.2024, 11:49

Подскажите пожалуйста есть ли преимущество у моего сына на торгах при приобретении арестованной квартиры квартиры? И до торгов могут предложить купить сыну эту арестованную квартиру так как он прямой наследник?

19.01.2024, 13:23

Нет, не сможет.

19.01.2024, 12:41

Здравствуйте.

Муж в процедуре банкротства находится?

Нужно изучить ваши документы.

Преимущества нет.

Оспорить сделку по торгам - нельзя

19.01.2024, 13:00

Добрый день. Да он находиться в процедуре банкротства. Какие именно документы нужны. Дело в том что это бывший муж и у меня только все с его слов. Который предложил сыну прописаться и учавствовать в торгах. Но сказал что перед этим сыну предложат выкупить эту квартиру, т.к он прямой наследник. И только после этого будут торги

19.01.2024, 13:17

Торги - это одно, наследство. Совсем другое и никак не связаны эти два действия между собой.

Если квартира единственное жильё, то её нельзя на торги выставлять. Вы об этом ничего не пишите.

На торгах все равные и желательно вашему сыну подстраховаться и знакомого надёжного привлекать к торгам, но всё в деньги выливается.

19.01.2024, 13:47

На торгах не бывает никакого преимущества, если говорить кратко.

19.01.2024, 13:24