Страховая компания Капитал Лайф отказывает выплаты - плата только за период после расторжения договора. Возможен ли суд?

Вопрос №21055616 из г. Пермь
опубликован 19.01.2024, 11:53
Страховая компания "Капитал Лайф" отказывает в выплате по страховому случаю. Договор расторгли в одностороннем порядке из-за просрочки, не оповестив меня. Далее принимали платежи. Сумма страховки 50 т. р.,сейчас выплатят только платежи, которые внесены после расторжения. Суд будет рассматривать такое дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать иск в суд о признании договора не подлежащим расторжении, обязании заключить договор или о выплате денежных средств в полном объеме.

19.01.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а какие статьи можно применить?

22.01.2024, 21:17

Можете обратиться к выбранному вами юристу для составления иска.

23.01.2024, 09:01

Суд может любое дело рассмотреть. А вот какое решение примет - это уже другой разговор.

С уважением.

19.01.2024, 11:55