Нальчик, 19.01.2024, 12:10

Беременные военнослужащие могут находиться на сво?

Вопрос №21055664 из г. Нальчик
опубликован 19.01.2024, 12:10
Беременные военнослужащие могут находиться на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

На такого военнослужащего женского пола распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 тк рф.

19.01.2024, 19:23

Можно уволиться по собственному желанию и на каком сроке? Если военнослужащая

20.01.2024, 17:51

См.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

п. 5 Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

20.01.2024, 17:57

Изучите

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 мая 2023 г. N 33 а-142/2023

Дело N 2 а-8/2023

20.01.2024, 18:26

Ответ очевиден.

19.01.2024, 12:13

До момента декретного отпуска

19.01.2024, 12:16