Не уступил дорогу и попал в ДТП - водитель оказался пьянным
В чем вопрос? Кто виноват в ДТП? Судя по вашему рассказу, вы виноваты. Во всяком случае иной информаии, которая сама по себе свидетельствовала бы об обратном, в вашем вопросе не усматривается.
Добрый день! Если водитель въехал в машину сзади, когда Вы уже были на главной дороге, то вина его. О наличии вины свидетельствует привлечение соответствующего лица к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по статье Кодекса об административных правонарушениях. Но в случае спора точную вину в ДТП имеет право устанавливать только суд.