Что ждет тебя, если не исполнить решение суда о возврате долга во время?
Ничего не будет. Могут проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ долг, по ст. 395 ГК РФ взыскать проценты за пользование деньгами.
Если гражданско-правовые отношения, то никто вас не посадит, пугалки.
Приставу можете платить сколько можете, хоть по 10,00 руб.
Исполнительный лист направят приставам и они наложат арест на все счета
А если нет счетов, нет недвижимости, нет машины и работы? Чем грозит невыплаты долга по решению суда?
В порядке исполнительного производства пристав имеет право искать ваше имущество для наложения ареста, также ограничить выезд за границу.
Ну могут подать заявление в суд о привлечении к ответственности за неисполнение решения суда
А " привлечение к ответственности" - это что к примеру? Штрафы (но платить нечем), посадят, исправительные работы?
Мы будем в угадайку играть? За умышленное уклонение от оплаты грозит уголовная ответственность
Я прошу прощения! Просто, впервые столкнулся с этим. Пытаюсь понять, чем грозит. 50 000 не подъемная сумма для меня, могу выплачивать меньшую сумму. Мне сказали, что возможны принудительные исправительные работы и часть денег будут отходить в счёт долга или посадят. Вот и пытаюсь уточнить.
Когда долг брали, риск оценивали? Идите на работу и получайте зарплату с которой будете гасить долги. Вам не 10 лет чтобы как с ребенком здесь общались
Всегда во время выплачивал долги, никогда такого не было. Ситуация сложилась так. Спасибо за помощь.
Здравствуйте, будут приставы искать имущество, если не найдут, то исполнительный лист направят взыскателю, а взыскатель в течении 3-х лет может опять подать на исполнение.
Будет взыскание через ФССП. Напишите заявление в суд на рассрочку платежей.
Если не погасите, приставы примут меры по взысканию.