Омск, 19.01.2024, 16:31

Как вернуть деньги после расторжения договора ГПХ с банком - опыт инвестора

Вопрос №21056436 из г. Омск
опубликован 19.01.2024, 16:31
Встал на биржу, получил первые 2 выплаты, затем звонят с биржи говорят мы вас снимаем с учета и вы должны вернуть деньги т.к. у вас заключен договор ГПХ с Тинькофф банком, но я об этом не знал. Позвонил бывшему директору и оказалось что у меня расторгнут договор ГПХ за пол месяца до того как я встал на биржу. Справка о расторжении договора готовится банком. Что посоветуете делать дальше. По факту то он расторгнут был, а СФР преподнес другую информацию бирже.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть соглашение о расторжении договора?

19.01.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Банк ее готовит сказали в течении 2 х дней сделают.

19.01.2024, 17:02

Ну то есть в ней будет указано что я ни каких финансов не получал, да и вообще что он расторгнут раньше чем я встал на биржу.

19.01.2024, 17:03

Расторжения нету т.к. я работал на салон сотовой связи и они были компитентны в этих делах

19.01.2024, 17:06

Договор же заключали и если его никто не расторгал, значит он действует. А значит выплата неправомерна

19.01.2024, 17:10

Предоставьте выписку от работодателя с заявлением

19.01.2024, 17:08

Куда ее предоставить в пенсионный или на биржу?

19.01.2024, 17:16

Вы обязаны вернуть деньги.

По ГПХ не имеете права на получение пособия.

То есть у вас не трудовые отношения.

19.01.2024, 18:44

Как я не имею если договор был расторгнут до того как я встал на биржу, читайте внимательнее

19.01.2024, 19:01

У меня будет справка о расторжении договора, но почему то у пенсионного не обновленные данные были и они послали на биржу якобы этот договор рабочий еще

19.01.2024, 19:03

Это вы в ЦЗН доказывайте.

19.01.2024, 19:03

Это не СФР преподнес такую информацию бирже, а Тинбкофф сообщил такую информацию в СФР - разбирайтесь между Тинькофф и СФР.

19.01.2024, 19:09