Как вернуть деньги за взломанный смартфон?
Такая ситуация. В начале декабря купил смартфон за 10 тысяч. Человек скинул деньги, но долго меня держали, более часа ждал смартфон. В итоге вернулся поменять с черного на белый цвет, мне поменяли, но опять же я ждал, один из сотрудников магазина что-то клацал на новом смартфоне. В итоге, я обнаружил сторонние, надёжные сертификаты, со словом root некоторые. В юридической информации, сторонние лицензии - очень много лицензий, долго листать, и многие со словом root, в приложениях администраторах устройства было два приложения 1. Поиск устройства 2. Security Plugin - потом второе исчезло. В данных пользователя сервис VPN под названием crypto - его удаляю, очищаю данные пользователя - но этот сервис появляется. В доступе к уведомлениям, также, стороннее приложение, нажимаю галочку "убрать доступ" но оно всё равно появляется. Установка антивируса не помогла, вирусов не обнаружено. Что делать? Могу ли я вернуть деньги за смартфон? Как доказать что смартфон был взломан при покупке? Спасибо. Жду ответ.
Лучший ответ
Необходимо назначение программно-компьютерной экспертизы с постановкой интересующих Вас вопросов о выявлении шпионов, троянов и прочей нечисти.
Спасибо большое. Буду узнавать, где можно сделать такую экспертизу поблизости.