При покупке смартфона в рассрочку навязывают страховку. Можно ли отказаться от нее?
Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или если страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей. Смотрите свой договор. Напишите заявление об отказе от договора страхования и возврате денег. Если откажут - в суд.
Доброго времени суток!
Да, можете отказаться. Такое страхование является добровольным.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!
Здравствуйте, отказаться от страховки можете. Это ваше право. Однако скорее всего тогда вам откажут в рассрочке покупки смартфона. Но отказаться можете.
Да Можете отказаться от страховки. Навязывание дополнительных услуг при покупке товара запрещается законом. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.