Следить за готовностью мотивированного решения суда - как избежать пропуска срока апелляции
Следите за карточкой вашего дела на сайте суда. На вкладке "движение дела" после сведений о последнем судебном заседании должны появиться сведения о дате изготовления решения в окончательном виде и о передачи дела в канцелярию суда.
Рекомендую также в пределах месячного срока со дня принятия решения направить в суд заявление о направлении вам копии решения в окончательном виде на ваш почтовый адрес. Ну и следите за почтой, разумеется.
Срок изготовления решения - 5 дней. Его обязаны направить вам. Не поступило - пишите жалобу председателю суда.
Запросите письменно выдачу решения на руки
Вообще-то Вам должны выслать копию решения, можете написать на это заявление. И если Вы пропустите срок для подачи апелляции из-за позднего извещения, то Вы можете его на этом основании восстановить пропущенный срок, сохраняйте конверт.
Добрый вечер. В первую очередь направьте заявление о выдаче данного решения, отправьте в суд. Поапросите либо забрать нарочно, либо укажите адре для корреспондентции.
А далее, желательно, прозванивать, уточнять, когда можно получить. Некоторые быстро отправляют, некоторым надо напоминать о себе, особенно, если это в Ваших интересах. Успехов!
Звонить каждую неделю и узнавать.