Отсутствие извещения о судебном процессе - пропущен срок апелляции - что делать?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы по уважительной причине с приложением подтверждающих документов.
Не получала извещения с почты, хотя на почте стоит отметка "Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю" ...я не знала о судебном процессе, где я ответчик срок для апелляции истек что делать?
---что и все делают. Обращаться к юристу и восстанавливать срок на обжалование.
Доброго времени суток. Вы можете подать заявление о восстановлении срока - на основании ст. 112 ГПК РФ указав причину не получения - не извещены почтой.
Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.
Обратитесь в суд с заявлением о получении решения суда. Попробуйте восстановить срок для обжалования решения. Подайте вместе с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.
Я не знала о судебном процессе, где я ответчик срок для апелляции истек что делать?
Аргументированно восстанавливайте срок на обжалование,