Дубна, 19.01.2024, 23:15

Мобилизованный на лечении - как защитить свои права и восстановить выплаты?

Вопрос №21057250 из г. Дубна
опубликован 19.01.2024, 23:15
Я мобилизованный, нахожусь на лечении с 2 февраля 23 года. В ожидании операции, которую отменили 2 операции. В итоге меня вывели в распоряжение и лишили зп. Все документы отправлял, всегда на связи был, то в госпитале то в части. Написал прокурору, чтоб восстановить выплаты, прокурор все проверил и сказал меня восстановить. Но командиры и моей части требуют вернутся, звонил типа следственный комитет, сказал что заводят уголовные дело, из за того что были пробелы в каких то днях в связи со сменой округа, я ждал когда мне скажут куда ехать. Но мне сказали что я не прав, я они заводят дело на меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру за разьяснениями порядка действия и обосновнности возбуждения уголовного дела в отношении вас.

20.01.2024, 05:29

Здравствуйте. Где Вы сейчас находитесь?

19.01.2024, 23:18

Дали освобождение на 15 суток и 10 для прохождения Ввк по месту жительства. В полку выздоравливаюших солдат.

20.01.2024, 00:50

Придётся в суде доказывать, что всё Ваше отсутствие законно

20.01.2024, 00:57

А если у меня проблемы потому что меня эвакуировали не в военный госпиталь, а положили в гражданскую, потом отправили в отпуск на 30 суток для прохождения лечения, и я начал искать где и что делать меня начала гонять по госпиталям, даже где пришлось доказать что я вообще мобилизованный. Если не по моей вине что будет?

20.01.2024, 01:10

Если есть документы подтверждающие Ваши переводы по госпиталям и есть направление в гражданскую больницу, то ничего не будет. Судя из Вашего рассказа у Вас большие шансы отстоять свою честь.

20.01.2024, 01:34

Судиться теперь

19.01.2024, 23:20