Сегодня в магазине у меня украли товар на сумму 3000 руб, от какой суммы заводят дело в полиции?
Лучший ответ
Олеся! Минимальная сумма ущерба для состава кражи в настоящее время составляет 1000 рублей (часть первая статьи). Однако, для квалифицированной кражи (группой лиц, с проникновением в помещение либо хранилище) сумма причиненного ущерба значения не имеет.
Уголовное дело возбуждается при наличии ущерба не менее 2500 рублей.
Здравствуйте! При любой попытке возбужаеться дело о краже, сумма здесь ничего не говорит.