Конфликт в аренде гаража - права и обязанности сторон. Важно знать свои права.
Здрастауйте. Я арендую гараж договор был устный, перед тем как снять я предложил заключить договор он заявил что не надо он доверяет. Снимаю с августа 2023 года. До декабря оплатил, сейчас задолжал за два месяца были проблемы с работой. Он грозит мне зарезать замок и написать заявление участковому. Вопрос имеет ли он права без моего присутствия скрыть гараж и трогать мое имущество?. Спасибо
Лучший ответ
Вскрыть гараж имеет право. Причинять вред вашему имуществу владелец гаража права не имеет.
То есть если он тронет мои вещи то я могу подать жалобу?
Да, совершенно верно.
Спасибо за оперативность
1. Модет вскрыть гараж.
2. Может потребовать освободить гараж.
3. Портить вещи нельзя, но может по-другому испортить вам настроение.
Платили по безналу или наличкой?