Санкт-Петербург, 20.01.2024, 00:33

Как расторгнуть абонентский договор с студией LEVITA, оформленный без предварительного уведомления о его существовании и возможных штрафных санкциях

Вопрос №21057327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2024, 00:33
Как расторгнуть договор с студией LEVITA, оформила в рассрочку при покупке, не воспользовалась еще услугами, обратила с отказом их услуг. Они попросили прийти в студию написать заявление и сказали рассмотрят в течение 10 дней. Но сейчас найдя договор, увидела что он абонентский. Ранее они ничего это не рассказывали и не давали для подписания и ознакомления. По историям ранее пишут, что требуют неустойку проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, вы вправе отказаться за вычетом тех дней, которые пропустили. Вернуть должны часть денежных средств за те дни (месяцы), которые ещё остались. Вы не первая, кто отказывается от услуг Левиты.

20.01.2024, 00:37

Подскажите, я только приобрела абонемент и сходила на 1 пробное занятие. Но в договоре оферты на их сайте нашла, что договор абонентский и возможно ли вернуть средства за него не воспользовавшись его услугами?

20.01.2024, 01:05

Да, это прямо законом предусмотрено

20.01.2024, 01:10