Как поступить с соседями, требующими возмещения ущерба после пожара в квартире моей родственницы? Каковы их права в текущей ситуации?

В квартире моей родственницы был пожар, она погибла, я в права наследства ещё не вступила. Как мне себя вести с соседями, которые требуют возмещения материального ущерба в их квартире (в результате действия пожарных.)? Имеют ли они право в настоящее время от меня что-либо требовать? (причина возгорания - электропроводка)
Лучший ответ

Уважаемая Людмила,

Я скажу как юрист, а как вести себя с соседями-это уже от Вас зависит как личности...

Пока дело не поступило в суд с иском, Вы никому не обязаны.

Если вступите в наследство, то будете со временем собственником и будете отвечать по

всем обязательствам наследодателя в пределах полученной собственности.

Если будут судебные претензии, то они должны касаться прежних обязательств наследо-

дателя.

По пожару: нужно еще доказывать вину тети, а значит и ответственность наследников и т.д.

Всего доброго! г. Челябинск, 89043057659

Спасибо большое, но как же можно доказать, что погибшая не виновна в пожаре? В заключении пожарников и следователя написано, что причина возгорания - проводка или неисправные электроприборы. Но в розетку, от которой всё произошло, даже включено ничего не было...
Можно будет к Вам обратиться позднее, если вдруг возникнут какие-либо вопросы в дальнейшем?

они могут требовать компенсации причиненного вреда в размере не более принятого наследства.Обращайтесь к адвокату в реале .