Каким образом решение суда по установлению отцовства может повлиять на право дочери и ее ребенка на переезд без отцового согласия
У мужчины есть право подать иск об установлении отцовства. Желание или нежелание вашей дочери никакой роли не играет. Уехать она может хоть куда.
Что такое расстройство личности?
Возможно ли в судебном порядке признать отца ребёнка недееспособным вследствие психического расстройства? Это (наличие заболевания) нужно установить и (или) подтвердить документально в суде.
Если в установленном законом порядке будет удостоверено происхождение вашей внучки (или внука) от упомянутого вами гражданина, то вопреки вашему и дочери желаниям, у этого гражданина возникнут права и обязанности по отношению к ребёнку. Ограничить права отца ребёнка или заставить исполнить обязанности (например, алименты вопреки его воли) возможно в судебном порядке.
И потом, "включая право встреч с ним", никто ведь не мешает человеку приезжать, допустим, раз в неделю из Сиэтла в Краснодар, чтобы увидеть своё любимое чадо.