Пермь, 20.01.2024, 06:39

Что означают первые две и последние две цифры в серии паспорта, например, 57 20?

Вопрос №21057561 из г. Пермь
опубликован 20.01.2024, 06:39
Что означают первые две и последние две цифры в серии паспорта, например, 57 20?
Лучший ответ
Рекомендуется

Серия и номер паспорта несут информацию:

первые две цифры — код региона, где выдают документ (45 — Москва, 69 — Томская область и пр.). Код присваивается по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО);

вторая цифровая пара — год, когда документ был выдан владельцу;

номер паспорта — это просто порядковый номер бланка, он не несет никакой информации о владельце. В РФ номер документа цифровой, состоит из шести символов без пробелов.

20.01.2024, 07:00
Оценка автора вопроса:

Как объясните такие паспорта где вторая пара цифр в серии не совпадает с годом выдачи паспорта?

20.01.2024, 07:08
Прикреплённые файлы:

Сами не догадываетесь?

Бланки напечатали в 2013 году, а выдали эти паспорта в 2014.

Тут надо, конечно, корректировку в мой ответ:

Вторая цифра серии - это Не ГОД ВЫДАЧИ, а год изготовления бланка.

20.01.2024, 07:12

Вы сами написали в предыдущем ответе что это год выдачи владельцу а не год печати паспорта. !

20.01.2024, 07:15

Как объясните такой паспорт, сначала выдали, потом напечатали!?

20.01.2024, 07:17
Прикреплённые файлы:

Однозначно поддельный. Напишите заявление в полицию.

20.01.2024, 07:20

Таких косяковых паспортов море! Это однозначно косяк Гознака.

Чтобы писать заявление в полицию, нужно ссылаться на какие то законы и постановления, в которых утвержден порядок проставления серии паспорта гражданина РФ. А каков этот порядок законодательно?

20.01.2024, 07:23

Вот один из реальных паспортов на руках у человека где серия с годом выдачи тоже не совпадает.

Помимо этого косяки по водяным знакам. Вполне вероятно что Гознак свой брак реализует в тихую, пользуясь тем что народ в основном юридически мало что понимает.

20.01.2024, 07:30
Прикреплённые файлы: