Как предотвратить возможность привлечения другой женщины в собственность двухкомнатной квартиры при разводе
Мы хотим развестись. У нас двухкомнатная квартира, у мужа и у меня в ней равные доли. Дети просто прописаны. Дети совершеннолетние. Дочке 30,сыну 18,студент института. Может ли муж привести на свою половину другую женщину в качестве жены или сожительницы? И как это можно предотвратить? На продажу квартиры или обмен он не согласен. Свою долю я могу продать за очень мизерную сумму, это не вариант.
Лучший ответ
Нет, такого права, как проживание в квартире его жены без согласия другого сособственника у него не имеет. Ст.246, ст.247 ГК РФ запрещает без согласия и суды выселяют жён и мужей.
Полицию вызывать. ИСк о выселении подать.
Спасибо!
Здравствуйте, может.
Здравствуйте. Ну конечно на это он не имеет права! Владение и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности происходит с согласия всех владельцев. Можно вселять без согласия других сособственников только несовершеннолетних детей.
Спасибо